ENG

Итоги работы Комиссии в Северске

Дата публикации: 21.04.2021 07:03

20 апреля 2021 года состоялось заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в ИФНС России по ЗАТО Северск Томской области.

Повестка дня:
Рассмотрение двух уведомлений государственных гражданских служащих о возможности возникновения конфликта интересов в связи тем, что их близкие родственники являются учредителями коммерческих организаций.

Принято решение:
1. Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.
- Непосредственному руководителю необходимо осуществлять контроль.

2. Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
- В целях предотвращения возникновения конфликта интересов начальнику инспекции необходимо осуществлять контроль за деятельностью государственного гражданского служащего, в части исключения возможности его участия в рассмотрении документов и принятии решений в отношении организации, учредителем и руководителем которой является его близкий родственник.