ENG

Результаты работы Комиссии в г.Асино

Дата публикации: 29.03.2019 09:29

21.03.2019 проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области.

Повестка дня:

1. Рассмотрение 11 уведомлений государственных гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

В отношении 8 государственных гражданских служащих принято решение:
- признать, что при исполнении ими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
В целях предотвращения возникновения конфликта интересов начальникам отделов необходимо осуществлять контроль за деятельностью государственных гражданских служащих, в части исключения возможности их участия в рассмотрении документов в отношении близких родственников.

В отношении 3 государственных гражданских служащих принято решение:
- признать, что при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.
Непосредственным руководителям необходимо осуществлять контроль за деятельностью государственных гражданских служащих.

2. Рассмотрение уведомления от работодателя о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего.

Принято решение:
- Дать согласие на заключение трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим, замещавшим должность государственной гражданской службы. Установить, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческих или некоммерческих организациях и (или) выполнение в коммерческих или некоммерческих организациях работ (оказание услуг) не нарушают требований статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».