ENG

Итоги работы Комиссии в Томском районе

Дата публикации: 25.09.2019 06:12

19 сентября 2019 года проведено проведение заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №8 по Томской области.

Повестка дня:

1. Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что близкие родственники мужа зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей и состоят на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России №8 по Томской области.

Принято решение:

1. Признать, что государственный гражданский служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. Рекомендовать начальнику Межрайонной ИФНС России №8 по Томской области привлечь государственного гражданского служащего к дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством, применив к нему взыскание в виде выговора.

2. В целях предотвращения в последующем возникновение конфликта интересов непосредственным руководителям государственного гражданского служащего осуществлять контроль за его деятельностью, в части исключения возможности его участия в рассмотрении документов в отношении родственников, а также не поручать проведение камеральных налоговых проверок в отношении них.