ENG

Итоги работы Комиссии в г.Асино

Дата публикации: 26.08.2020 11:16

21 августа 2020 года проведено заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области.

Повестка дня:

1. Рассмотрение четырех уведомлений государственных гражданских служащих о возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей в связи тем, что близкие родственники является индивидуальными предпринимателями, директорами и учредителями коммерческих организаций.

В отношении трех государственных гражданских служащих принято решение:
- Признать, что при исполнении ими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
- В целях предотвращения возникновения конфликта интересов начальникам отделов необходимо осуществлять контроль за деятельностью государственных гражданских служащих, в части исключения возможности их участия в рассмотрении документов в отношении родственников.

В отношении одного государственного гражданского служащего комиссией принято решение не рассматривать поданное уведомление о возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей в связи с тем, что государственный гражданский служащий 20.08.2020 уволен с государственной гражданской службы.

2. Рассмотрение уведомления организации о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы.

Принято решение:
- Дать согласие бывшему государственному гражданскому служащему на замещение должности бухгалтера-ревизора в коммерческой организации на условиях трудового договора.
- Установить, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческих или некоммерческих организациях и (или) выполнение в коммерческих или некоммерческих организациях работ (оказание услуг) не нарушают требований статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ
«О противодействии коррупции».