ENG

Решение от 15.11.2013 № 3-4

71 Тульская область

Дата публикации: 15.11.2014

Об установлении значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 при исчислении суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Муниципального образования Каменский район на 2014 год

Дата документа: 15.11.2013
Вид документа: Решение
Принявший орган: Органы местного самоуправления
Номер: 3-4
КНД:
Тип ситуации: К2

В соответствии с пунктом 3 статьи 346.26 и пунктом 7 статьи 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава муниципального образования Каменский район Собрание представителей муниципального образования Каменский район решило:

1. Установить: на 2014 год значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, при исчислении суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования Каменский район определяются:

1.1. При оказании бытовых услуг - как величина, равная 0,2.

1.2. При оказании услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств - как величина, равная 0,3.

1.3. При оказании услуг по предоставлению во временное владение (пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок) - как величина, равная 0,4.

1.4. При оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов - как величина, равная 1,0.

1.5. При оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и такси:

- в транспорте до 5 посадочных мест - как величина, равная 1,0;

- в транспорте от 6 до 22 посадочных мест - как величина, равная 0,6;

- в транспорте от 23 и более посадочных мест - как величина, равная 0,4.

1.6. При оказании ветеринарных услуг - как величина, равная 0,20.

1.7. Для розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети, расположенные в районном центре (с. Архангельское), - как величина, равная 0,2, в сельских населенных пунктах с численностью населения свыше 500 человек - как величина, равная 0,14, в сельских населенных пунктах с численностью населения менее 500 человек - как величина, равная 0,08.

1.8. При оказании услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, - по формуле:

К2 = 1,0 x Кп, где: 

1,0 - значение корректирующего коэффициента;

Кп - коэффициент общественного питания, определяется в соответствии со значениями:

- рестораны, кафе, бары, закусочные - 0,4;

- столовые, другие предприятия общественного питания (кроме ресторанов, кафе, баров):

реализующие алкогольную продукцию - 0,20;

не реализующие алкогольную продукцию - 0,07;

столовые, расположенные в учреждениях социального обслуживания, здравоохранения и образования; столовые, обслуживающие малоимущих граждан по спискам отдела социальной защиты населения, - 0,02.

1.9. При оказании услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей, - как величина, равная 0,3.

1.10. При оказании услуг по передаче во временное владение и (или) пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей, - как величина, равная 0,20.

1.11. При оказании услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, - как величина, равная 0,30.

1.12. При оказании услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров, - как величина, равная 0,2.

1.13. При размещении наружной рекламы с использованием рекламных конструкций - как величина, равная 0,45.

2. Для налогоплательщиков - инвалидов с детства, инвалидов I и II групп, индивидуально осуществляющих виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 1 настоящего решения, без привлечения наемных работников, значение коэффициента К2 уменьшается в 2 раза.

Налогоплательщик, имеющий право на уменьшение значения коэффициента К2 одновременно по нескольким основаниям, указанным в настоящем пункте, может воспользоваться только одним из них.

3. Решение Собрания представителей муниципального образования Каменский район от 02.11.2007 N 19-8 "Об установлении значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 при исчислении суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" признать утратившим силу с 1 января 2014 года.

4. Настоящее решение опубликовать в газете "Сельская новь" и разместить в информационно-коммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте муниципального образования Каменский район.

5. Решение вступает в силу с 1 января 2014 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



 Глава муниципального образования
Каменский район
А.И. Ерчев


Комментарии: