ENG

Решение от 27.11.2014 № 12-114

71 Тульская область

Дата публикации: 11.12.2014

Об установлении значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 при исчислении суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования Суворовский район на 2015 год

Дата документа: 27.11.2014
Вид документа: Решение
Принявший орган: Органы местного самоуправления
Номер: 12-114
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с частью 3 статьи 346.26 и частью 7 статьи 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании статьи 41 Устава муниципального образования Суворовский район Собрание представителей муниципального образования Суворовский район решило:

1. Установить, что на 2015 год значения корректирующего коэффициента базовой доходности , учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, при исчислении суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности определяются:

1.1. При оказании бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению, - по формуле:

Ку - коэффициент бытовых услуг, определяется в соответствии со значениями, приведенными в приложении 1 к настоящему решению;

Кт - коэффициент города (категории городского или сельского поселения), определяется в соответствии со значениями, приведенными в приложении 2 к настоящему решению.

1.2. При оказании ветеринарных услуг - по формуле:

Кт - коэффициент города (категории городского или сельского поселения), определяется в соответствии со значениями, приведенными в приложении 2 к настоящему Постановлению.

1.3. При оказании услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств - как величина, равная 0,7.

1.4. При оказании услуг по предоставлению во временное владение (пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок) - как величина, равная 1,0.

1.5. При оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг, - как величина, равная 1,0.

1.6. Для розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, - по формуле:

Кт - коэффициент города (категории городского или сельского поселения), определяется в соответствии со значениями, приведенными в приложении 2 к настоящему решению;

Км - коэффициент категории места расположения объекта стационарной или нестационарной торговой сети, определяется в соответствии со значениями, приведенными в приложениях 2 и 3 к настоящему решению;

Кв - коэффициент вида товара, определяется в соответствии со значениями, приведенными в приложении 4 к настоящему решению.

1.7. Для розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети, - по формуле:

Кт - коэффициент города (категории городского или сельского поселения), определяется в соответствии со значениями, приведенными в приложении 2 к настоящему решению;

Км - коэффициент категории места расположения объекта стационарной или нестационарной торговой сети, определяется в соответствии со значениями, приведенными в приложениях 2 и 3 к настоящему решению;

Кв - коэффициент вида товара, определяется в соответствии со значениями, приведенными в приложении 4 к настоящему решению;

Кн - коэффициент розничной торговли, осуществляемой через объекты нестационарной торговой сети, учитывающий время работы, - как величина, равная 0,7.

1.8. При оказании услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, - по формуле:

Кп - коэффициент общественного питания, определяется в соответствии со значениями, приведенными в приложении 5 к настоящему решению.

1.9. При оказании услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей, - как величина, равная 1,0.

1.10. При оказании услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров, - как величина, равная 1,0.

1.11. При оказании услуг по передаче во временное владение и (или) пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей, - как величина, равная 0,8.

1.12. При оказании услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания - как величина, равная 0,9.

2. Значения коэффициента  уменьшаются в два раза для налогоплательщиков - инвалидов с детства, инвалидов I и II групп, индивидуально осуществляющих виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 1 настоящего решения, без привлечения наемных работников.

Налогоплательщик, имеющий право на уменьшение значения коэффициента  одновременно по нескольким основаниям, указанным в пункте 1, может им воспользоваться только по одному основанию.

3. В случае если при определении коэффициента  его значение получается более 1 или менее 0,005, то устанавливается значение коэффициента  равным соответственно 1 или 0,005.

4. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации и разместить в сети "Интернет" на официальном сайте муниципального образования Суворовский район.

5. Решение вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

 

 

Глава муниципального образования
Суворовский район
А.А. Романов

 

Комментарии:

В соответствии с пунктом 5 данный документ вступил в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года


 

Прикрепленные документы

К началу страницы