ENG

Закон от 01.07.2019 № 51-ЗТО

71 Тульская область

Дата публикации: 15.07.2019

Об инвестиционном налоговом вычете

Дата документа: 01.07.2019
Вид документа: Закон
Принявший орган: Тульская областная Дума
Номер: 51-ЗТО
КНД:
Тип ситуации: Инвестиционный налоговый вычет

Статья 1

1. Установить право на применение инвестиционного налогового вычета текущего налогового (отчетного) периода в отношении расходов налогоплательщика, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 2 статьи 286 Налогового кодекса Российской Федерации, применительно к объектам основных средств, относящимся к организациям или обособленным подразделениям организаций, расположенным на территории Тульской области.

2. Размер инвестиционного налогового вычета текущего налогового (отчетного) периода, право на применение которого предоставляется в соответствии с частью 1 настоящей статьи, составляет 70 процентов суммы расходов текущего периода, указанных в абзаце втором пункта 1  статьи 257 Налогового кодекса Российской Федерации, и суммы расходов текущего периода на цели, указанные  в пункте 2  статьи 257 Налогового кодекса Российской Федерации (за исключением расходов на ликвидацию основных средств), и не может быть более предельной величины инвестиционного налогового вычета.

3. Размер ставки для определения предельной величины инвестиционного налогового вычета текущего налогового (отчетного) периода составляет 7 процентов.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Губернатор
Тульской области
А.Г. Дюмин

Комментарии:

Принят Тульской областной Думой 27 июня 2019 года