ENG
71 Тульская область

Сорокин Алексей Владимирович

Сорокин   Алексей Владимирович

Генеральный директор

ООО «СофтЭксперт»

Родился 21 декабря 1972 года в Архангельске. В 1995 году окончил факультет технической кибернетики Тульского государственного университета. Прошел курс обучения в Тульском филиале международного института менеджмента.

В 1999 году стал сооснователем и генеральным директором ИТ-компании «СофтЭксперт». Компания прошла путь от внедрения и сопровождения коробочных решений 1С для представителей малого и среднего бизнеса до одного из крупнейших системных интеграторов в ЦФО. В настоящее время «СофтЭксперт» вышла на федеральный уровень и обслуживает организации коммерческого и государственного секторов по всей России. В «СофтЭксперт» более 15 направлений деятельности, основными из которых являются внедрение ERP-систем и электронного документооборота, ИТ-аутсорсинг, внедрение решений для госсектора, продажа и внедрение продуктов «1С», продажа и внедрение программного обеспечения и оборудования, комплексная разработка ПО и мобильных приложений. На 2023 год в штате компании работают более 190 человек.

С 2015 года занимает пост председателя Общественного совета Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области. Также входит в Общественный совет при УФНС России по Тульской области с момента его основания.

С 2022 года занимает должность Председателя Комитета по развитию IT и цифровой экономики «Тульской торгово-промышленной палаты».

Сфера общественных интересов:

  • развитие информационных технологий на региональном уровне;
  • повышение интереса детей к информационным технологиям;
  • повышение качества подготовки кадров для сферы IT;
  • участие в работе государственных экзаменационных комиссий в вузах Тульской области.

Награды:

благодарственное письмо Губернатора Тульской области.

 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата