ENG
71 Тульская область

Чернов Виталий Владленович

Чернов   Виталий   Владленович

Заместитель генерального директора

ООО «Газпром межрегионгаз Тула»

Родился в Брянске в 1960 году. Окончил Калининский государственный университет, Российскую правовую академию, Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Кандидат экономических наук.

С 1983 года по 1994 работал корреспондентом в редакции газеты «Молодой коммунар», служил в рядах Советской Армии, в органах внутренних дел УВД Тулоблисполкома, в Управлении Департамента налоговой полиции. С 1994 года по 2000 год возглавлял Тульское отделение Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю. 

С 2000 года по 2004 год – руководитель Приокского регионального Управления валютного контроля Минфина России. С 2004 года по 2005 год работал заместителем руководителя, затем руководителем Территориального Управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Тульской области. 

 С 2005 года по 2010 год - руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области. С 2010 года по 2013 год – начальник Управления организации надзорной деятельности Федеральной службы по финансовому мониторингу. С  2013 по 2015 года руководитель Управления Федерального казначейства по Тульской области.   

С 2015 года по 2017 год – управляющий филиалом АО «Газпромраспределение Тула».

Государственный советник РФ 1-го класса, кандидат экономических наук. Награжден правительственными наградами медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетной грамотой Правительства РФ – 2006 год, Благодарностью Президента Российской Федерации. Награжден ведомственными наградами МВД СССР,  ВЭК России, Минфина России, ФНС России, Федеральной службы судебных приставов России.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата