ENG

Общественный совет при УФНС России по Тульской области подвел итоги своей деятельности за 2019 год

Дата публикации: 05.11.2019 17:34

1 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Тульской области.

Заседание открыл руководитель УФНС России по Тульской области Вадим Суханов с отчетом об итогах работы налоговых органов за 9 месяцев 2019 года, проинформировав членов Совета о средствах, поступивших в федеральный бюджет и консолидированный бюджет Тульской области, за этот период. Так, по итогам 9 месяцев 2019 года от всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Тульской области, в консолидированный бюджет Российской Федерации (с учетом акцизов на алкогольную продукцию) поступило 61 млрд рублей, рост на 16,1% или на 8,5 млрд рублей. Также в своем докладе Вадим Суханов обратил внимание на снижение как налоговой задолженности в целом, так и задолженности по имущественным налогам физических лиц.

Одним из основных направлений в течение года для налоговой службы было обеспечение планомерного на новую контрольно-кассовую технику. Вадим Суханов сообщил, что налогоплательщиками Тульской области к настоящему времени в соответствии с новым порядком зарегистрировано порядка 37 тысяч единиц контрольно-кассовой техники.

Подводя  итоги работы Общественного совета, Председатель Общественного совета Виталий Чернов отметил активное участие членов Совета в мероприятиях по разъяснению нового порядка применения контрольно-кассовой техники и информационных кампаниях, проводимых Управлением. В целях воспитания налоговой культуры и повышения налоговой грамотности налогоплательщиков при Совете создана Рабочая группа по повышению налоговой грамотности, члены которой оказывают посильное содействие в распространение значимой информации об изменениях в налоговом законодательстве. Отдельные слова благодарности за вклад в работу по этим направлениям выразили членам Общественного совета Сергею Белову, директору ГТРК «Тула», и Алексею Сорокину, директору ООО «СофтЭксперт».

Кроме того, на заседании обсудили проводимую в регионе информационную кампанию, направленную на повышение уровня собираемости имущественных налогов с физических лиц и утвердили план работы Общественного совета на 2020 год, в который вошли основные направления деятельности Общественного совета, а также актуальные и социально-значимые вопросы для налогоплательщиков.


 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата