ENG

Налоговые органы Тульской области формируют новый состав Общественного совета

Дата публикации: 06.03.2020 10:29

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области сообщает о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при УФНС России по Тульской области в связи с истечением в июне 2020 года трехлетнего срока полномочий действующих членов Общественного совета.

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

  • Общественной палатой Тульской области;
  • членами консультативных и экспертных органов, советов и групп УФНС России по Тульской области;
  • общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности УФНС России по Тульской области;
  • руководителем УФНС России по Тульской области.


Членом Общественного Совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, не имеющий конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена Общественного совета, за исключением лиц, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации, а также лиц, замещающие государственные должности, либо назначаемые на свою должность руководителем УФНС России по Тульской области.

Организации и лица направляют в Общественную палату Тульской области или УФНС России по Тульской области письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета. Требования к комплектности предоставляемых документов носят универсальный характер и включают:

1) заявление кандидата в члены Общественного совета на имя руководителя УФНС России по Тульской области о согласии принять участие в работе Общественного совета (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале);

2) согласие кандидата на обработку персональных данных (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале);

3) анкета по утвержденной форме с указанием трудовой, общественной деятельности, декларации отсутствия конфликта интересов, иных личных сведений (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале);

4) информационное письмо организации, выдвигающей кандидата, адресованное в Общественную палату Российской Федерации, содержащее в свободной форме (представляется в оригинале):

а) полное наименование юридического лица;

6) ИНН, ОГРН юридического лица;

в) выдержка из устава юридического лица о его целях и задачах;

г) описание деятельности организации, перечень реализованных и реализуемых проектов;

д) актуальные сведения о количестве членов, участников, волонтерах и сотрудниках организации;

е) актуальные сведения об имеющихся у организации отделениях, филиалах и представительствах. 

Подача лицами, общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями заявлений одновременно в Общественную палату и УФНС России по Тульской области не допускается. 

В течение десяти рабочих дней со дня завершения срока приема писем о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета формируется сводный перечень выдвинутых кандидатов.

После консультаций и согласования руководства УФНС России по Тульской области c Общественной палатой Тульской области утверждается персональный и количественный состав Общественного совета.

Письма о выдвижении кандидатов принимаются УФНС России по Тульской области в срок до 20 апреля 2020 года по адресу: 300041, г. Тула, ул. Тургеневская, д.66. Контактное лицо по вопросам формирования Общественного совета: начальник отдела работы с налогоплательщиками Дарья Александровна Левачева, телефон: +7 (4872) 35-94-34.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата