ENG

ООО «Метро Кэш энд Керри» присоединится к налоговому мониторингу с 2021 года

Дата публикации: 10.11.2020 13:27

27 октября 2020 года Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 в отношении ООО «МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ» принято решение о проведении налогового мониторинга с 2021 года.  

Налоговый мониторинг является формой налогового контроля, основанной  на принципах доверия, открытости и прозрачности во взаимоотношениях между налогоплательщиками и налоговыми органами.

METRO – один из крупнейших транснациональных операторов оптовой торговли. Компания предлагает широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров и специализируется на удовлетворении потребностей сегмента HoReCa и независимых торговых организаций. Примерно 16 миллионов клиентов METRO по всему миру могут делать покупки в полноформатных торговых центрах, а также заказывать товары онлайн с получением в магазине или с доставкой. METRO также поддерживает конкурентоспособность предпринимателей и владельцев собственного бизнеса с помощью цифровых решений, тем самым внося свой вклад в повышение социокультурного многообразия в розничной торговле и индустрии гостеприимства. Ключевым принципом деятельности METRO является устойчивое развитие. В Европе METRO является лидером в этом секторе согласно индексу устойчивости Доу Джонса. Компания представлена в 34 странах с общим количеством свыше 100 000 сотрудников по всему миру. Объем продаж METRO за 2018/2019 финансовый год составил порядка 27,1 млрд. евро.

В России METRO Cash&Carry управляет 93 торговыми центрами в 51 регионе. В России объем продаж за 2018/2019 финансовый год составил 2,66 млрд. евро. Численность сотрудников – около 12 000 человек.