ENG
71 Тульская область

Суханов Вадим Артемьевич

Суханов Вадим Артемьевич

руководитель УФНС России по Тульской области

Государственный советник Российской Федерации 2 класса

Дата и место рождения: 13 января 1973 года, г. Москва.

Образование: высшее. В 1995 году окончил Московский авиационный институт, в 2006 году Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. В 2007 прошел профессиональную переподготовку в Межотраслевом институте повышения квалификации Московского государственного лингвистического университета, в 2008 прошел профессиональную переподготовку в ГОУ ДПО «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова».

Кандидат экономических наук.

Трудовой путь: трудовую деятельность начал в апреле 1995 года. Имеет стаж работы на руководящих должностях более 10 лет на производственных и в коммерческих предприятиях, а также в подведомственных организациях Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (ФГУП «Госземкадастрсъемка»-ВИСХАГИ) и Госкорпорации Росатом (ОАО «Техснабэкспорт»). В том числе, более 5 лет работал заместителем генерального директора по экономике и финансам Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Государственный проектно-изыскательский институт земельно-кадастровых съемок» - ВИСХАГИ (г.Москва).

В 2011 году назначен заместителем руководителя Управления. С 10 августа 2016 года назначен исполняющим обязанности руководителя УФНС России по Тульской области.

С сентября 2016 года по май 2022 года - руководитель УФНС России по Тульской области. С  мая 2022 года по ноябрь 2022 года - заместитель руководителя УФНС России по Тульской области.

С 25 ноября 2022 года на основании приказа Минфина РФ от 22.11.2022 №2161л/с назначен и.о. руководителя УФНС России по Тульской области.

С 7 июня 2023 года на основании приказа Минфина РФ от 07.06.2023 №942 л/с назначен на должность руководителя УФНС России по Тульской области.

Вадим Артемьевич Суханов награжден Почетной грамотой ФНС России, Почетной грамотой Федеральной службы судебных приставов, юбилейной медалью Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России», памятной медалью ФНС России «30 лет налоговых органов Российской Федерации».

В УФНС России по Тульской области непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • помощника руководителя;
  • отдела кадров;
  • отдела безопасности;
  • отдела информационной безопасности (в части защиты государственной тайны);
  • отдела внутреннего аудита (в части вопросов внутреннего финансового аудита);
  • отдела выездных налоговых проверок №2.
Перейти График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС по Тульской области