ENG

На семинаре-совещании тульские налоговики обсудили вопросы противодействия коррупции

Дата публикации: 23.04.2019 17:37

23 апреля отдел безопасности УФНС России по Тульской области провел совещание с участием начальника отдела кадров Управления, начальников кадровых подразделений территориальных налоговых органов и сотрудников, в обязанности которых входит обеспечение профилактики коррупционных и иных правонарушений.

Мероприятие посвящено обобщению итогов семинара - совещания, проводившегося 11-12 апреля Управлением кадров ФНС России с участием представителей подразделений безопасности регионов РФ.

По словам начальника отдела безопасности Управления В.А. Мозжечкова, на семинаре в Москве обсудили актуальные вопросы обеспечения безопасности, профилактику  коррупционных и иных правонарушений.  Необходимо обратить особое внимание на необходимость проведения действенных мероприятий, направленных на выявление и предупреждение действий сотрудников налоговых органов имеющих признаки коррупционности.

Заместитель начальника отдела безопасности Управления В.Л. Меляков выступил с докладом по актуальным вопросам профилактики коррупционных правонарушений в свете требований антикоррупционного законодательства о противодействии коррупции и указаний, прозвучавших на семинаре-совещании ФНС России.

В рамках совещания, для предупреждения фактов коррупции в налоговых органах области, сотрудниками отдела безопасности Управления оказана консультативная и методическая помощь представителям территориальных налоговых органов области.