ENG

Получить налоговое уведомление можно и в отделениях МФЦ

Дата публикации: 17.01.2019 11:01

В отделениях МФЦ Тульской области появилась новая услуга, позволяющая физическому лицу или его уполномоченному представителю лично получить в многофункциональном центре налоговое уведомление и документы на уплату имущественных налогов (налога на имущество, земельного и транспортного налогов).

В связи с идущей в регионе массовой рассылкой налоговых уведомлений данная услуга будет пользоваться, прежде всего, особым спросом у граждан, проживающих в тех населенных пунктах, где нет отделений (точек приема) налогового органа, а также станет еще одной дополнительной возможностью получить налоговое уведомления для своевременного исполнения ежегодной обязанности по уплате имущественных налогов.  В 2018 году для всех регионов России установлен единый срок уплаты имущественных налогов - не позднее 3 декабря 2018 года.  

За получением новой услуги налогоплательщику необходимо обратиться в любое удобное ему отделение МФЦ с документом, удостоверяющим личность и заполнить заявление о получении налогового уведомления. В случае если заявление заполняется законным или уполномоченным представителем налогоплательщика, необходимо приложить документ, подтверждающий такие полномочия. Налоговое уведомление, а также документы на уплату налогов, выдадут под расписку в согласованный с сотрудником МФЦ день и время.

Сотрудничество налоговых органов с МФЦ обеспечивает возможность жителям региона получать государственные услуги ФНС России в дополнительных точках предоставления услуг, не посещая офисы налоговых инспекций, что экономит время и повышает уровень обслуживания жителей Тульской области.