ENG

В 2023 году тулякам погасили долги по зарплате в размере 15 млн рублей

Дата публикации: 26.01.2024 09:37

Тульская городская межведомственная комиссия по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет налоговых платежей подвела итоги работы за 2023 год.

По результатам совместных мероприятий жителям Тулы погасили долги по зарплате на сумму 15 млн рублей. В бюджет областного центра поступило свыше 100 млн рублей.

Начальник отдела оказания государственных услуг №1 УФНС России по Тульской области Дарья Левачева доложила об итогах проведения информационно-разъяснительной кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами в 2023 году.

С целью всестороннего информирования налогоплательщиков и побуждения к своевременному исполнению обязанности по уплате имущественных налогов налоговыми органами региона осуществлялись различные мероприятия, в том числе, такие как размещение информационных видеороликов на экранах города Тулы и в сетке местного телевизионного вещания, трансляция аудиороликов на радиостанциях, проведение выездных мобильных офисов и «Дней открытых дверей», периодическая публикация тематических сообщений в средствах массовой информации, распространение печатной информационной продукции и многое другое. Проведение активной информационной работы способствовало обеспечению поступлений имущественных налогов в бюджет, по оперативным данным, на уровне выше 95%.

Члены комиссии обсудили возможность оказания содействия в части реализации мероприятий плана информационной кампании в 2024 году, а также рассмотрели вопросы соблюдения регионального соглашения о минимальной оплате труда, повышения зарплат до среднеотраслевого уровня и легализации трудовых отношений.

В завершении заседания ряд участников отметили наградами администрации Тулы. За плодотворное сотрудничество и активное участие в работе межведомственной комиссии благодарственными письмами главы Администрации города Тулы награждены заместитель начальника отдела процессного взыскания задолженности Любовь Румянцева и коллектив отдела урегулирования задолженности физических лиц УФНС России по Тульской области.