ENG

На заседании рабочей группы обсудили отраслевой проект «Общественное питание»

Дата публикации: 30.01.2024 15:49

В УФНС России по Тульской области состоялось заседание рабочей группы по отраслевому проекту «Общественное питание». Заместитель руководителя Управления Татьяна Толмачева отметила, что целью проекта является побуждение представителей общепита к применению контрольно-кассовой техники, увеличение выручки и повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота рынка общественного питания.

На заседании рассмотрены вопросы по взаимодействию для достижения результатов проекта «Общественное питание». Необходимо отметить, что налоговыми органами Тульской области проводятся мероприятия по выявлению налогоплательщиков сферы услуг общественного питания, которые нарушают требования законодательства Российской Федерации о применении ККТ.

Участники встречи отметили, что основой контрольной работы является профилактика правонарушений и побуждение налогоплательщика к добровольному исполнению обязанностей по применению ККТ при оказании услуг в сфере общественного питания.

В совещании приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Тульской области, Министерства промышленности и торговли Тульской области, аппарата уполномоченных по защите прав потребителей в Тульской области, УМВД России по Тульской области, ассоциации рестораторов и отельеров Тульской области и др.