ENG

На заседании региональной межведомственной комиссии обсудили ситуацию с долгами на ряде предприятий Тульской области

Дата публикации: 27.05.2015 12:38 (архив)

27 мая в здании регионального правительства состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей.

По информации Управления пресс-службы правительства Тульской области 27 мая в здании регионального правительства состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора  Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, министр финансов Тульской области Владимир Юдин, члены межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей, представители прокуратуры Тульской области, представители администраций г.Тулы, Алексина, Ефремова, Суворовского района, представители организаций.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, стала задолженность  по выплате заработной платы работникам, уплатой обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды и соблюдении трудового законодательства в ООО «Прогресс» (Суворовский район).

По состоянию на 25 мая в организации имеется задолженность по заработной плате перед работниками, а также по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды. Ее планируется полностью погасить до 15 июня 2015 года.

Кроме этого, был рассмотрен вопрос о погашении задолженностей по заработной плате работникам, уплатой обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды и соблюдении трудового законодательства в ЗАО «Алексинский завод тяжёлой промышленной арматуры».

Было отмечено, что все долги по заработной плате перед работниками, а также по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды заводом в полном объеме погашены.

Кроме этого участники заседания обсудили меры, принимаемые по увеличению поступлений в бюджет г.Ефремова налоговых и неналоговых платежей.

По всем вопросам будут приняты соответствующие решения.