ENG

Налоговые органы Тульской области подвели итоги Дней открытых дверей

Дата публикации: 14.11.2018 15:42

9 и 10 ноября в территориальных налоговых инспекциях Тульской области прошла традиционная акция «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц. День открытых дверей – это возможность для налогоплательщиков получить полную и достоверную информацию об особенностях налогообложения имущества, а также разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов.

По итогам двух дней акции в налоговые инспекции региона обратилось свыше 3 тысяч человек. Во время мероприятия посетителей информировали о порядке исчисления налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. А также о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании.

Жители нашей области получили практические рекомендации по уплате имущественных налогов, познакомились с онлайн-сервисами ФНС России, подали заявление на получение логина и пароля, необходимых для доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно самостоятельно распечатывать платежные документы, оплачивать налоги через Интернет, направлять обращения в налоговые органы.

Обращаем внимание, что в 2018 году на всей территории РФ действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами – не позднее 3 декабря. Если налогоплательщик по каким-либо причинам не получил уведомление и квитанции на уплату налогов, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов имущества.

Если у вас остались вопросы, то специалисты налоговых органов Тульской области с готовностью ответят на них, в этом году Дни открытых дверей планируется провести 23 ноября 2018 года (пятница) с 09.00 до 18.00 и 24 ноября 2018 года (суббота) с 10.00 до 15.00. Адреса инспекций можно узнать на сайте ФНС России в рубрике "Контакты и обращения"

Всю необходимую информацию можно получить по бесплатному общефедеральному телефонному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.