ENG

В Донском состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса

Дата публикации: 29.12.2014 13:40 (архив)

В  администрации муниципального образования г. Донской 24 декабря 2014 года состоялось заседание координационного совета в области развития малого и среднего бизнеса. Председатель комиссии – Л.П. Карюкина, заместитель главы администрации муниципального образования город Донской. Межрайонную ИФНС России №9 по Тульской области  представляла заместитель начальника отдела камеральных проверок №1 Т.В. Гурова. На заседание пригласили индивидуальных предпринимателей, получивших в 2014 году финансовую поддержку в виде гранта от муниципального образования город Донской. На заседании комиссии рассмотрели несколько вопросов. 

Начальник ОМВД по г. Донской И.М. Медведев рассказал о борьбе с нелегальным бизнесом на территории муниципального образования город Донской. Начальник отдела экономического развития предпринимательства и потребительского рынка С.С. Краснова представила план работы координационного совета в области развития малого и среднего бизнеса на 2015 год. По итогам рассмотрения план  утвердили. С.С. Краснова рассказала о работе начинающих предпринимателей, получивших в 2014 году финансовую поддержку в виде гранта от муниципального образования город Донской на развитие собственного бизнеса. Она обратила внимание на порядок работы малого бизнеса, об ответственности, о строгом соблюдении законодательства о налогах и сборах, об обязанности по уплате в установленные законом сроки нало¬гов и сборов.

По итогам проведения координационного совета приглашенным предпринимателям были вручены Дипломы победителей открытого конкурса по представлению грантов на развитие собственного бизнеса начинающим предпринимателям муниципального образования город Донской.