ENG

Студенты познакомились с работой налоговой службы

Дата публикации: 12.01.2015 08:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Тульской области провели встречу со студентами Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации  филиал в г.Туле. На встрече учащиеся узнали о роли налоговых органов в современном обществе и основных направлениях деятельности Инспекции.
 
В работе семинара приняли участие начальники отделов и специалисты Инспекции. Студентов познакомили с историей налоговых органов России, о задачах стоящих перед налоговой службой, о социальной значимости налоговых поступлений в бюджетную систему страны. Также рассказали о работе налоговых органов, начиная с приема налоговой и бухгалтерской отчетности до выездных налоговых проверок, об административной и налоговой ответственности за совершение налоговых правонарушений, а так же о задачах, которые стоят перед налоговой службой и какими качествами должен обладать налоговый инспектор.  Начальник отдела работы с налогоплательщиками М.А. Крючкова отметила, что в настоящее время налоговой службой уделяется большое внимание воспитанию будущего поколения грамотных и законопослушных налогоплательщиков, поэтому такие встречи со студентами стали уже традиционными для налоговиков.

Студенты узнали, что налоговые органы сегодня — это современная, клиентоориентированная служба, оказывающая предоставление государственных услуг физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. Обратили внимание на преимущества электронных сервисов Федеральной налоговой службы, объяснив насколько удобно пользоваться официальным сайтом налоговой службы, оценить его информативность, удобство и доступность.
 
В процессе мероприятия студенты познакомились с работой отделов и пообщались с инспекторами Инспекции. Студенты получили начальное практическое представление о работе служащих налоговой инспекции, и считают, что подобные мероприятия не только повышают налоговую грамотность, но и способствуют привлечению на службу в налоговые органы молодых специалистов. В конце встречи всем присутствовавшим вручили бланки заявлений на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, студенты смогли на практике познакомиться с работой сотрудников налоговых органов и задать им вопросы.