ENG

Сотрудников Сберегательного банка России подключили к «Личному кабинету»

Дата публикации: 19.01.2015 10:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

У жителей Тульской области Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» среди прочих интерактивных услуг, предоставляемых ФНС России, сегодня является самым популярным. Ежедневно к сервису подключаются десятки новых пользователей. Всего в нашем регионе у более 150 тысяч налогоплательщиков в налоговой службе есть свой «Личный кабинет». Работники территориальных налоговых органов области проводят активную информационно-разъяснительную работу. Руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц приглашают на обучающие семинары, Дни открытых дверей, где им предлагают лично убедиться в простоте и удобстве сервиса.

Презентация электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» прошла 16 января 2015 года в отделении Сберегательного банка России в  Центральном районе Тулы. Руководство банка и начальников отделов  сотрудники  налоговой службы познакомили с возможностями «Личного кабинета».

Как отметил заместитель руководителя УФНС России по Тульской области А.В. Почуев, бесспорными преимуществами Сервиса являются: возможность получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплачивать налоги и задолженность в сети Интернет, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Особенно актуально подключить «Личный кабинет» тем, кто не проживает по месту регистрации, либо имеет собственность, состоящую на учете в других регионах, так как ресурс содержит сведения по всем регионам РФ.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Центральному району г. Тулы Н.А. Столповская рассказала о подключении к сервису. Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» размещен на главной странице официального сайта Федеральной налоговой службы - www.nalog.ru. Для получения пароля пользователя налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН и написать заявление на подключение, независимо от места постановки на учет. 

Оценив все преимущества сервиса,  присутствовавшие изъявили желание стать пользователями электронного сервиса.