ENG

Сотрудники Федерального бюро технической инвентаризации узнали о возможностях «Личного кабинета»

Дата публикации: 26.01.2015 16:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 января 2015 года  сотрудники УФНС России по Тульской области и Межрайонной ИФНС России № 12 по Тульской области провели презентацию электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для сотрудников Тульского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ»

Как отметил начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Н.Н. Батеха, бесспорными преимуществами Сервиса являются: возможность получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплачивать налоги и задолженность в сети Интернет, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Особенно актуально подключить «Личный кабинет» тем, кто не проживает по месту регистрации, либо имеет собственность, состоящую на учете в других регионах, так как ресурс содержит сведения по всем регионам РФ. Н.Н. Батеха разъяснил порядок подключения и регистрации физического лица в Личном кабинете. На экране наглядно показан процесс регистрации и формирования пароля, а также порядок активации в Личном кабинете физического лица на сайте ФНС России.

Каждому присутствующему выданы памятки с информацией о возможностях интернет-сервисов ФНС России и регистрационные карты.   

На встрече присутствовали 52 человека. Оценив все преимущества сервиса,  47 человек  решили подключиться   к  Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками  всех желающих  подключили  к сервису.