ENG

У депутатов Тульской областной Думы будут «Личные кабинеты» в налоговой службе

Дата публикации: 09.02.2015 14:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

У жителей нашего региона Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» среди прочих интерактивных услуг, предоставляемых ФНС России, сегодня является самым популярным. Ежедневно к сервису подключаются десятки новых пользователей. Всего в нашем регионе у более 150 тысяч налогоплательщиков в налоговой службе есть свой «Личный кабинет». Работники территориальных налоговых органов области проводят активную информационно-разъяснительную работу. Руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц приглашают на обучающие семинары, Дни открытых дверей, где им предлагают лично убедиться в простоте и удобстве сервиса.

9 февраля 2015 года  сотрудники УФНС России по Тульской провели презентацию электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  для депутатов Тульской областной Думы.

Как отметил начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Н.Н. Батеха, бесспорными преимуществами Сервиса являются: возможность получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплачивать налоги и задолженность в сети Интернет, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Особенно актуально подключить «Личный кабинет» тем, кто не проживает по месту регистрации, либо имеет собственность, состоящую на учете в других регионах, так как ресурс содержит сведения по всем регионам РФ. Н.Н. Батеха разъяснил порядок подключения и регистрации физического лица в Личном кабинете. На экране наглядно показан процесс регистрации и формирования пароля, а также порядок активации в Личном кабинете физического лица на сайте ФНС России.

Все присутствующие решили подключиться   к  Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Каждому присутствующему выданы памятки с информацией о возможностях интернет-сервисов ФНС России и регистрационные карты.