ENG

Презентация «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица» прошла для сотрудников пенсионного фонда

Дата публикации: 18.02.2015 13:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

17 февраля 2015 года  сотрудники УФНС России по Тульской провели презентацию электронных сервисов ФНС России для  сотрудников Отделения ПФР по Тульской области. Такие мероприятия проводятся не первый раз. Цель подобных мероприятий - информировать сотрудников организаций об оказываемых Федеральной налоговой службой услугах, в частности, о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сотрудников пенсионного фонда заинтересовал широкий спектр возможностей «Личного кабинета», который позволяет в режиме онлайн видеть актуальную информацию о своих объектах налогообложения, получать сведения о начисленных и уплаченных суммах налогов, об имеющейся задолженности распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, не ожидая налогового уведомления по почте, оплачивать налоги через Интернет, направлять интернет-обращения в налоговые органы, отслеживать статус камеральной проверки  декларации 3-НДФЛ на предоставление налоговых вычетов. Практически все участники встречи изъявили желание стать пользователями «Личного кабинета» и уже заполнили заявления на подключение к сервису.

Электронный сервис «Личный кабинет для физических лиц» становится все более популярным у налогоплательщиков нашего региона. Всего в Тульской области у более 150 тысяч налогоплательщиков в налоговой службе есть свой «Личный кабинет».

Для подключения к сервису необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке физического лица на учет в налоговом органе (ИНН). Это обеспечивает конфиденциальность персональных данных, содержащихся в базе сервиса.

На встрече присутствовали 67 человек. Оценив преимущества сервиса, все решили подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».  

Добавим, что в рамках презентации присутствующие ознакомились и с другими электронными сервисами ФНС, такими как «Имущественные налоги: ставки и льготы» и «Онлайн запись на прием в инспекцию», которые также удобны для налогоплательщиков.