ENG

Межрайонная ИФНС России № 8 по Тульской области провела семинары с налогоплательщиками Алексинского, Венёвского, Киреевского, Заокского, Ясногорского районов

Дата публикации: 09.10.2013 12:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Тульской области ознакомила налогоплательщиков с изменением налогового законодательства с 01.01.2014 года.

С 26 по 30 сентября специалисты инспекции провели ряд семинаров с налогоплательщиками Алексинского, Венёвского, Киреевского, Заокского, Ясногорского районов Тульской области.

Одной из основных задач проведения встреч с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями стали изменения, внесенные Федеральными законами от 28.06.2013 № 134-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового Кодекса» и от 23.07.2013 № 248-ФЗ.
 
Вместе с тем, налогоплательщики узнали порядок и сроки обжалования актов налоговых органов ненормативного характера, действий или бездействия их должностных лиц; форма и содержание жалоб; случаи оставления жалоб без рассмотрения; порядок и сроки рассмотрения жалоб, в том числе апелляционных жалоб.
 
Кроме того, специалисты налоговой службы рассказали налогоплательщикам о сроках уплаты имущественных налогов и работе интернет - сервиса «Личный кабинет для физических лиц». Желающие подключиться к интернет - сервису «Личный кабинет для физических лиц» получили логины и пароли в день проведения семинаров.