ENG

Для налогоплательщиков Центрального района г. Тулы состоялся семинар по актуальным темам

Дата публикации: 26.12.2014 12:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 декабря 2014 года  ИФНС России по Центральному району города Тулы состоялся семинар на тему: «Основные изменения налогового законодательства с 2015 года». В работе семинара приняли участие 12 налогоплательщиков. В программу семинара включены вопросы:

  • обзор изменений налогового законодательства;
  • электронное взаимодействие с налоговыми органами и электронное декларирование по НДС, начиная с отчётности за 1 квартал 2015 года;
  • представление отчётности в электронном виде по ТКС;
  • об Интернет-сервисах ФНС России.
Налогоплательщики проинформированы, в том числе, о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, связанных с декларированием НДС, начиная с отчётности за 1 квартал. Этому вопросу специалисты уделили особое внимание, поскольку налогоплательщикам необходимо своевременно осуществить подготовку к сдаче по ТКС через оператора ЭДО расширенной налоговой декларации по НДС. До налогоплательщиков довели информацию о том, что ФНС России, в свою очередь, осуществляет подготовку к новому порядку декларирования НДС, о доработке бесплатного ПО «Налогоплательщик ЮЛ», позволяющего сформировать расширенную налоговую декларацию по НДС.

Семинары показали, что, несмотря на возможность получать информацию из различных источников, у налогоплательщиков есть необходимость в таких встречах с сотрудниками налоговых органов. Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В 1 квартале налогоплательщики смогут познакомиться с:
  • электронными сервисами ФНС России;
  • преимуществами представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи;
  • преимуществами досудебного урегулирование налоговых споров;
  • актуальными вопросам при применении специальных режимов налогообложения.
Управление приглашает физических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей компаний познакомиться с Графиком проведения семинаров в 1 квартале 2015 года и посетить мероприятия в ближайшей налоговой инспекции, получить полезные информационные материалы (буклеты, брошюры), бесплатное программное обеспечение для подготовки документов и подключение к «Личному кабинету налогоплательщика».