ENG

Уплата налогов физическими лицами: что нужно знать тулякам

71 Тульская область

Дата публикации: 03.10.2023

Специалисты УФНС России по Тульской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной 28 сентября провели «прямую линию» в эфире радиостанции Радио России в Туле. Темой встречи с радиослушателями стали вопросы уплаты имущественных налогов физических лиц в 2023 году.

В Тульской области продолжается ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами имущественных налогов - транспортного и земельного налогов, налога на имущество, а также НДФЛ, не удержанного налоговыми агентами, за 2022 год.

Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика или Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Также уведомление можно получить в отделениях МФЦ.

Заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества №1 Елена Давыдкина напомнила, что уплатить имущественные налоги гражданам необходимо не позднее 1 декабря.

Участники «прямой линии» ответили на поступившие в ходе эфира вопросы радиослушателей, разъяснили что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация, а также каким образом быстро произвести уплату по налоговому уведомлению.

Сделать это можно через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, в Личном кабинете на портале Госуслуг, мобильных банковских приложениях, в отделениях банка или почты.