ENG

Налог на имущество физических лиц в 2023 году: когда и как платить

71 Тульская область

Дата публикации: 24.11.2023

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Марк Антонов в программе Первого тульского телеканала «Особое мнение» ответил на часто задаваемые вопросы о порядке начисления и уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов.

Он напомнил, что до истечения срока уплаты имущественных налогов остается совсем немного времени. Владельцам недвижимости, земельных участков и транспорта необходимо произвести уплату не позднее 1 декабря. Налоговое уведомление должно было прийти каждому по почте или через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» для физических лиц», через «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Если по каким-то причинам уведомление не  получено, то необходимо обратиться в любой налоговый орган или отделение МФЦ.

Марк Антонов обратил внимание, что в случае несвоевременной уплаты имущественных налогов, начиная со 2 декабря, налогоплательщику начнет начисляться пени за каждый день просрочки. Далее может последовать обращение в суд и взыскание долга в принудительном порядке. 

Подробнее смотрите в программе «Особое мнение».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

123 Мб

0 б