ENG

Новомосковским телезрителям напомнили о сроках уплаты имущественных налогов

71 Тульская область

Дата публикации: 27.11.2023

В рамках проведения кампании по уплате имущественных налогов в эфире телекомпании «Новомосковск» выступила заместитель начальника отдела оказания государственных услуг №2 УФНС России по Тульской области Юлия Доронина. Главной темой интервью стали вопросы, касающиеся порядка уплаты имущественных налогов, ставок и льгот, которые применяются по налогам.

Юлия Доронина напомнила: владельцы недвижимости, земельных участков и транспорта должны заплатить налоги не позднее 1 декабря.  

Она отметила, что если до 1 ноября 2023 года налоговое уведомление не поступило нужно обратиться в налоговый орган или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг лично, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», направить обращение через интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России». Владельцам недвижимости или транспортных средств никогда не получавшим налоговые уведомления необходимо сообщить в налоговые органы о наличии у них таких объектов.   

В этом году с переходом на единый налоговый счет (ЕНС) налоговые уведомления содержат единые реквизиты для уплаты всех налогов: один УИН, один QR-код и один штрих-код, что упрощает проведение налогоплательщиком платежей. Осуществить уплату можно одним платежом.

Подробнее в видеосюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

31 Мб

0 б