ENG

В программе «Вести 24» Марк Антонов рассказал о налоговых льготах

71 Тульская область

Дата публикации: 27.03.2024

Заместитель руководителя УФНС России по Тульской области Марк Антонов рассказал тулякам в интервью ГТРК «Тула» на канале «Россия 24» о порядке предоставления налоговых льгот налогоплательщикам – физическим лицам по имущественным налогам.   

Он отметил, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление по установленной форме о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Заявление и документы могут быть представлены в налоговый орган любым удобным способом:


Марк Антонов
обратил внимание на порядок получения физическими лицами льготы по имущественным налогам в беззаявительном порядке. Такой порядок предусмотрен для отдельных категорий граждан, таких как пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, дети-инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны боевых действий.

Беззаявительный порядок предусматривает предоставление налоговой льготы или налогового вычета на основании имеющейся у налогового органа информации без обращения налогоплательщика. 

Подробности смотрите в видео.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

135 Мб

0 б