ENG

Онлайн-сервисы на службе у налогоплательщиков

71 Тульская область

Дата публикации: 02.10.2012

Издание: ИА "БезФормата"
Тема: 
Источник:  http://tula.bezformata.ru/listnews/servisi-na-sluzhbe-u-nalogoplatelshikov/6895401/

Налоговая служба расширяет спектр предоставляемых электронных услуг. В настоящий момент сайты ФНС России (www.nalog.ru) и УФНС России по Тульской области (www.r71.nalog.ru) предлагают налогоплательщикам воспользоваться более чем 20 услугами.

В этом году запущены новые интерактивные сервисы: « Часто задаваемые вопросы », online-сервис « Подача электронных документов на государственную регистрацию ». Для удобства налогоплательщиков - физических лиц запущен в эксплуатацию сервис « Личный кабинет налогоплательщика ». Интернет-сервис « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц » позволяет налогоплательщику:

• получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества;
• контролировать состояние расчетов с бюджетом;
• получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
• оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
• обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц » вы должны лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке. Важно! Узнать подробную информацию о том, как зарегистрироваться в личном кабинете и заплатить налоги через интернет можно на сайте управления федеральной налоговой службы по Тульской области http://www.r71.nalog.ru.

На сайте Управления также работает онлайн-сервис « Имущественные налоги: ставки и льготы ». С помощью этого сервиса можно уточнить сроки уплаты налогов, узнать льготы в разрезе муниципальных образований Тульской области.