ENG

Поступления в консолидированный бюджет Тульской области за 9 месяцев выросли на 11%

71 Тульская область

Дата публикации: 18.10.2012

Издание: ИА "Тульская пресса"
Тема: 
Источник:  http://www.tulapressa.ru/2012/10/v-tulskoj-oblasti-byudzhetnye-postupleniya-za-9-mesyacev-vyrosli-na-11/

За 9 месяцев 2012 года, как подсчитали в налоговых органах, поступления в консолидированный бюджет Тульской области составили 27,8 млрд руб.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», это на 11% больше по сравнению с аналогичным показателем 2011 года.

«Консолидированный бюджет Тульской области за 9 месяцев 2012 года на 39,6% сформирован налогом на доходы физических лиц, поступления которого составили более 11млрд.руб., что на 14,2% больше, чем год назад. Налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет субъекта, поступило 7,6млрд.руб., рост на 18,9%. Акцизы на пиво составили 3,8 млрд.руб, на 13,2% больше, чем за 9 месяцев 2011 года», — сообщили в пресс-службе УФНС по Тульской области.

Имущественных налогов поступило 3,5 млрд.руб. или 104,6% к уровню 9 месяцев 2011 года. Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», налогов на совокупный доход поступило 1,7 млрд.руб., рост на 25%».

Напомним, меньше месяца осталось у налогоплательщиков Тульской области, чтобы, уплатив имущественные налоги за 2011 год, не перестать спать спокойно.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что крайний срок уплаты налога на имущество истекает 1 ноября, срок уплаты транспортного налога — 12 ноября.

Срок уплаты земельного налога устанавливается органами местного самоуправления, и не может быть установлен ранее 1 ноября. «Жители нашего региона уже получили Единые налоговые уведомления, которые содержат информацию по имущественному, земельному и транспортному налогам. В случае, если в налоговом уведомлении указана неточная или недостоверная информация, налогоплательщику необходимо заполнить специальное заявление, которое направляется вместе с налоговым уведомлением.

С этим заявлением налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию, из которой направлено налоговое уведомление, и сообщить о неточностях или недостоверной информации», — объясняли ранее в пресс-службе УФНС по Тульской области.