ENG

Жителям Тульской области остался месяц на уплату имущественных налогов

71 Тульская область

Дата публикации: 08.10.2012

Издание: ИА "Тульская пресса"
Тема: 
Источник:  http://www.tulapressa.ru/2012/10/zhitelyam-tulskoj-oblasti-ostalsya-mesyac-na-uplatu-imushhestvennyx-nalogov/

Всего месяц остался у налогоплательщиков Тульской области, чтобы, уплатив имущественные налоги за 2011 год, не перестать спать спокойно. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что крайний срок уплаты налога на имущество истекает 1 ноября, срок уплаты транспортного налога — 12 ноября.

Срок уплаты земельного налога устанавливается органами местного самоуправления, и не может быть установлен ранее 1 ноября. «Жители нашего региона уже получили Единые налоговые уведомления, которые содержат информацию по имущественному, земельному и транспортному налогам. В случае, если в налоговом уведомлении указана неточная или недостоверная информация, налогоплательщику необходимо заполнить специальное заявление, которое направляется вместе с налоговым уведомлением.

С этим заявлением налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию, из которой направлено налоговое уведомление, и сообщить о неточностях или недостоверной информации», — сообщили в пресс-службе УФНС по Тульской области.

Сейчас в налоговых инспекциях региона, как заявляют в ведомстве, наблюдается традиционный ажиотаж: многим требуется детальное разъяснение по порядку начисления налогов. Кто-то уже успел потерять полученные уведомления и приходит за дубликатом.

«Налоговая служба предлагает новый, наиболее эффективный способ взаимодействия с фискальным органом – «Личный кабинет налогоплательщика». Сюда поступает вся информация по имущественным налогам владельца кабинета. Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет возможность просмотреть налогооблагаемую базу, проследить правильно ли применена ставка, сообщить об ошибках или задать вопрос, распечатать уведомление для уплаты в банке, можно оплатить налоги и в режиме онлайн», — подчеркнули руководитель пресс-службы тульского налогового ведомства Светлана Гогова.

Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в любой инспекции, при себе нужно иметь паспорт и ИНН. Более подробную информацию о «Личном кабинете» и оплате налогов через интернет можно найти на сайте Управления федеральной налоговой службы по Тульской области http://www.r71.nalog.ru.

На сайте Управления также работает онлайн-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы». С помощью этого сервиса можно уточнить сроки уплаты налогов, узнать льготы в муниципальных образованиях Тульской области.