ENG

С 17 декабря налоговые органы Тульской области переходят на новый график работы

71 Тульская область

Дата публикации: 17.12.2012

Издание: ИА "Тульские новости"
Тема: 
Источник:  http://newstula.ru/print_68550.html

Изменения в режиме работы связаны со вступлением в силу нового Административного регламента федеральной налоговой службы (утвержден приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н). Данный документ определяет последовательность административных процедур, осуществляемых налоговыми органами при предоставлении услуг по информированию налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, их правах и обязанностях, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов).

 
Административным регламентом предусмотрено установление единого режима работы территориальных налоговых органов. Инспекции Тульской области с 17.12.2012 работают по следующему графику:

• понедельник, среда: 9.00 — 18.00;

• вторник, четверг: 9.00 — 20.00;

• пятница: 9.00 — 16.45;

• третья и четвертая субботы каждого месяца: 10.00 — 15.00;

• остальные субботы, воскресенья: выходные дни.

В Административном регламенте в разделе «Стандарт предоставления государственной услуги», установлены требования к срокам предоставления услуги; исчерпывающие перечни документов, необходимых для предоставления услуги; исчерпывающие перечни оснований для отказа в приеме документов и отказа в предоставлении услуги; требования к помещениям, в которых предоставляется услуга, размещению и оформлению информации о порядке предоставления услуги; требования к сроку ожидания в очереди при получении услуги. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса лично - 30 минут. Однако, в случае необходимости максимальное время ожидания заявителя в очереди может составить два часа.

Также, налогоплательщики Тульской области могут предварительно записаться на прием по интернету. Для этой цели на сайте Управления работает интернет сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию». Перечень услуг, для получения которых можно записаться на прием в налоговую инспекцию, утвержденприказом ФНС России от 12.11.2012 № МВ-7-12/838@.