ENG

Вопросы взаимодействия предпринимателей и налоговых органов региона обсудили в Туле

71 Тульская область

Дата публикации: 30.08.2018

Издание: Ежедневная областная общественно-политическая газета "Тульские известия"
Тема: Взаимодействие налоговых органов и предпринимателей
Источник:  http://ti71.ru/news/society/voprosy_vzaimodeystviya_predprinimateley_i_nalogovykh_organov_regiona_obsudili_v_tule_/

Вчера, 29 августа, на площадке уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области состоялось обсуждение вопросов взаимодействия налоговых органов Тульской области с субъектами предпринимательской деятельности.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Тульской области Александр Белишев, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, директор департамента экономического развития министерства экономического развития Тульской области Александр Снопок, руководители и представители общественных бизнес-объединений, предприниматели региона.

Поприветствовав участников встречи, тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин отметил, что встреча с руководством УФНС России по Тульской области инициирована уполномоченным в связи с поступлением к нему обращений от представителей общественных бизнес-организаций по вопросам взаимодействия налоговых органов Тульской области с субъектами предпринимательской деятельности.

Заместитель руководителя УФНС России по Тульской области Александр Белишев отметил готовность регионального Управления ФНС России принимать участие в мероприятиях подобного формата. Также он напомнил участникам встречи о проведении УФНС России по Тульской области ежеквартальных публичных обсуждений, в ходе которых поднимаются наиболее актуальные и значимые для представителей бизнеса темы, обсуждается правоприменительная практика налоговых органов Тульской области и новации законодательства.

С участниками встречи были обсуждены вопросы оптимизации районных инспекций ФНС России по Тульской области, работа электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», применение налоговых льгот для субъектов предпринимательской деятельности, оценка эффективности их применения и другие вопросы.

По итогам обсуждения тульский бизнес-омбудсмен предложил проводить подобные мероприятия на регулярной основе. Предложение уполномоченного было поддержано заместителем руководителя регионального Управления ФНС России и представителями бизнес-объединений и организаций.