ENG

В программе «Вести 24» рассказали об акции «Новый год без долгов»

71 Тульская область

Дата публикации: 04.12.2019

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС по Тульской области Татьяна Хаметова рассказала зрителям зрителям о том, что с 3 декабря 2019 года налогоплательщики, не заплатившие во время имущественные налоги физических лиц, становятся должниками. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

Татьяна Хаметова обратила внимание на проведение налоговыми органами акции «В Новый год без долгов». При уплате налогов после 2 декабря необходимо погасить не только их сумму, но и начисленные пени. Если гражданин не уплатил налог в срок, налоговый орган направит ему требование. Если оно не будет исполнено, налоговый орган будет вынужден обратиться в суд для взыскания задолженности. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры: например, заблокировать банковский счет должника, арестовать его имущество или ограничить выезд за границу.

Чтобы уточнить наличие задолженности и получить квитанции на ее оплату нужно обратиться с документом, удостоверяющим личность в любую удобную налоговую инспекцию Тульской области или отделение МФЦ, либо если вы являетесь авторизованным пользователями - воспользоваться «Единым порталом государственных и муниципальных услуг» или интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России.

Кроме того, с помощью электронного сервиса Федеральной службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» можно проверить информацию о наличии исполнительных производств, возбужденных в связи с неуплатой налогов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

190 Мб

0 б