ENG

В программе «Вести 24» рассказали о поддержке налогоплательщиков налоговыми органами

71 Тульская область

Дата публикации: 08.04.2020

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Полина Соколова в эфире программы «Вести 24» рассказала о мерах по предупреждению заболеваний сотрудников службы и налогоплательщиков.

Полина Соколова рассказала о дистанционной возможности налогоплательщиков обратиться в налоговые органы по вопросам исчисления и уплаты налогов, декларирования доходов, получения имущественных и социальных налоговых вычетов и др.. Сделать это можно по через интерактивные сервисы ФНС России на официальном сайте www.nalog.ru. Всего на сайте ФНС России действуют свыше 50 электронных сервисов, позволяющих быстро и удобно, в режиме 24/7 и без посещения инспекции решать целый комплекс вопросов.

Все вопросы можно задать по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.  

В частности, интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» позволяет получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; получить и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов; уплатить задолженности и налоги , заполнить и подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ, обратиться в налоговые органы по любому вопросу.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области создан региональный ситуационный центр по мониторингу экономической и социальной ситуации в регионе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В него могут обращаться компании и индивидуальные предприниматели по конкретным проблемным ситуациям в своей деятельности, непосредственно вызванным распространением коронавирусной инфекции. Телефон: +7 (4872) 35 -05-48.

Полина Соколова обратила внимание на меры по поддержке бизнеса, занятого в пострадавших от коронавируса отраслях, включая малое и среднее предпринимательство. Соответствующее постановление от 02.04.2020 № 409 подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. С информацией о мерах поддержки бизнеса можно ознакомиться в разделе «Короновирус: меры поддержки бизнеса»  на сайте ФНС России.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

201 Мб

0 б