ENG

Налоговую и бухгалтерскую отчетность необходимо сдавать своевременно

Дата публикации: 10.11.2020 15:13

Ежегодно 10 августа формируется Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (п. 1 ч. 5 ст. 4.1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства») из сведений, которыми располагает УФНС России по Тульской области по состоянию на 1 июля текущего календарного года. Реестр формируется, в том числе, из сведений, которые содержатся в представляемых налогоплательщиками в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах сведениях о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и налоговой отчетности, позволяющей определить величину дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год.

При этом УФНС России по Тульской области отмечает, что непредставление юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями сведений (п. 5 ч. 5 ст. 4.1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ) является основанием для исключения 10 августа текущего календарного года содержащихся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства сведений о таких юридических лицах, об индивидуальных предпринимателях.

УФНС России по Тульской области напоминает сроки представления налоговой (бухгалтерской) отчетности, а также информирует, что законодательством о налогах и сборах установлена ответственность за нарушение нижеперечисленных сроков.