ENG

В Симферополе прошло выездное межведомственное совещание с участием МИ ФНС России по Южному федеральному округу, налоговых органов Республики Крым и г. Севастополя, АНО «Дирекции по управлению ФЦП», Крымской и Севастопольской таможен

Дата публикации: 29.03.2017 16:10 (архив)

Начальником МИ ФНС России по Южному федеральному округу Ю.В. Высоцким 29 марта 2017 года в г. Симферополе проведено межведомственное совещание с участием представителей налоговых органов Республики Крым и г.Севастополя, Крымской и Севастопольской таможен, АНО «Дирекции по управлению «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 года».

На совещании присутствовали: руководитель УФНС России по Республике Крым – Наздрачев Р.Б., руководитель УФНС России по г. Севастополю – Приставка Н.Н., начальник Крымской таможни Авраменко В.Г., и.о. начальника Севастопольской таможни - Федоров Ю.Ю., начальник правового управления АНО «Дирекция по управлению «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 года» - Грец Н.Г.

В ходе совещания рассмотрены вопросы организации межведомственного взаимодействия с региональными таможнями Республики Крым и г. Севастополя при контроле соблюдения налогового и таможенного законодательства участниками ВЭД и ФЦП, подведены промежуточные итоги за 1 квартал 2017 года, определены направления сотрудничества на перспективный период.

В целях реализации налоговыми органами полномочий в сфере защиты государственных бюджетных интересов и контроля полноты исчисления и уплаты налогов и сборов организациями-участниками ФЦП разрешены проблемные вопросы по организации удаленного доступа налоговых органов к актуальной базе данных информационно-аналитической системы Дирекции по управлению ФЦП, содержащей актуальную информацию об исполнении государственных контрактов участниками данной программы.