ENG

Руководитель УФНС России по Тюменской области провела личный прием в онлайн-режиме

Дата публикации: 05.10.2021 15:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня, 5 октября 2021 года, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Татьяна Чалилова, в ходе личного приема, ответила на вопросы налогоплательщиков. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, мероприятие прошло в онлайн-формате.

Жители региона, записавшиеся на прием, интересовались порядком применения льгот по транспортному налогу физических лиц,  в том числе для многодетных граждан, сроками получения имущественного налогового вычета по расходам, понесенным в результате покупки недвижимости.

Также вопросы граждан касались особенностей применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

По окончании приема руководителем Управления были даны все необходимые разъяснения и предоставлены рекомендации для решения сложившихся ситуаций.

Наиболее подробно ознакомиться с актуальной информацией по указанным вопросам можно на сайте ФНС России nalog.gov.ru на промо-страницах «Налог на профессиональный доход» и «Налоговые уведомления - 2021», а также в разделе «Налоговые вычеты».