ENG

В ходе личного приема руководитель УФНС России по Тюменской области ответила на вопросы граждан

Дата публикации: 21.09.2017 14:55 (архив)

Сегодня, 21 сентября, в Общественной приемной Президента Российской Федерации руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Тамара Зыкова провела второй в этом году личный прием налогоплательщиков.

Записавшиеся на встречу тюменцы обратились к руководителю с вопросами, входящими в компетенцию налоговых органов региона, среди которых — получение имущественного налогового вычета, предоставление льготы по налогу на имущество физическому лицу пенсионного возраста, перерасчет транспортного налога по причине отчуждения автомобиля, применение льготы индивидуальному предпринимателю, уплачивающему единый налог на вмененный доход в отношении объекта имущества, используемого в предпринимательской деятельности. По окончании личного приема налогоплательщики получили исчерпывающие разъяснения.

Стоит также отметить, что на официальном сайте ФНС России nalog.ru сегодня представлено более 40 интернет-сервисов, которыми физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться в любое время и получить государственные услуги.
Так, например, для уплаты имущественных налогов удобен «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Посредством личного кабинета можно не только уплатить налоги, но также представить декларацию по форме 3-НДФЛ, узнать о наличии задолженности, переплаты по налогам и вернуть излишне уплаченную сумму.