ENG

Сократилось количество жалоб по налоговым спорам

Дата публикации: 08.02.2019 15:22

Налоговой службой Тюменской области по итогам 2018 года достигнуто снижение количества поступивших жалоб по налоговым спорам  на 13,2% в сравнении с 2017 годом.

Удельный вес количества удовлетворенных жалоб в общем количестве рассмотренных за 2018 год  составил 39,2%, что на 5,2 процентных пункта ниже данных за 2017г. Также следует отметить, что число рассмотренных судами дел сократилось на 26,3% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

Данные показатели свидетельствуют о сложившейся положительной тенденции работы налоговых органов Тюменской области.

Управление ФНС России по Тюменской области напоминает налогоплательщикам о наличии права на обжалование ненормативных актов налогового органа, а также действий (бездействий) должностных лиц в досудебном (внесудебном) порядке путем подачи возражений и жалоб в случае нарушения их прав.

Кроме того, обращаем внимание, что направить жалобу налогоплательщики могут любым удобным способом - лично, по почте, а также в электронном виде (посредством ТКС с усиленной электронной цифровой подписью или сервисов Личный кабинет налогоплательщика физического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»).