ENG

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 06.12.2019 13:00

1) 02.12.2019 в ИФНС России по г. Тюмени № 1, состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрен  вопрос:

- заявление государственного гражданского служащего о возникшем конфликте интересов или возможном его возникновении в связи с тем, что близкий родственник является индивидуальным предпринимателем и состоит на учете в Инспекции.

По итогам рассмотрения вопроса Комиссией принято Решение:

- установить, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов;

- указать гражданскому служащему на обязанность принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов. В случае если в процессе исполнения должностных обязанностей в работу к гражданскому служащему поступят документы, связанные с деятельностью родственника, и при необходимости принятия каких–либо решений в отношении него как ИП, необходимо довести информацию о сложившейся ситуации до начальника отдела с целью делегирования полномочий специалистам отдела.

 - указать начальнику отдела, на усиление контроля, за исполнением должностных обязанностей сотрудников отдела в части соблюдения требований к служебному поведению и требований по урегулированию конфликта интересов.

2) 04.12.2019 года в ИФНС России по г. Тюмени № 1 состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрен Доклад по результатам проверки достоверности и полноты сведений, представляемых федеральными государственными служащими, о не соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов государственным служащим, выразившимся в осуществлении гражданским служащим иной оплачиваемой деятельности в период замещения им государственной должности, без уведомления представителя нанимателя, представлении неполных сведений о доходах за 2016, 2017 и 2018г.г.

По итогам рассмотрения вопроса Комиссией принято Решение:

- в соответствии с п.п. «б» п. 28, п.п. «б» п. 29 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (утв. Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821), ходатайствовать перед руководством Инспекции о применении к государственному служащему, меры юридической ответственности, предусмотренной п. 2 ст.59.2. Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в виде увольнения в связи с утратой доверия.