ENG

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 07.04.2020 15:00

07.04.2020 года в ИФНС России по г. Тюмени № 1 состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственного гражданского служащего и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрены заявление государственного гражданского служащего о возникшем конфликте интересов или возможном его возникновении.

По итогам рассмотрения вопроса Комиссией принято Решение:

- установить, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов;

- указать гражданскому служащему на обязанность принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов. В случае если в процессе исполнения должностных обязанностей в работу к гражданскому служащему поступят документы, связанные с деятельностью родственника, и при необходимости принятия каких–либо решений в отношении него как ИП, необходимо довести информацию о сложившейся ситуации до начальника отдела с целью делегирования обязанностей специалистам отдела.

 - указать начальнику отдела, на усиление контроля, за исполнением должностных обязанностей сотрудников отдела в части соблюдения требований к служебному поведению и требований по урегулированию конфликта интересов.