ENG

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 25.01.2019 12:34

В ИФНС России по г. Тюмени № 3 21.01.2019 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены материалы в отношении государственных гражданских служащих, касающиеся:

1. рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что мать является руководителем юридического лица.

Комиссией принято решение:

- государственным гражданским служащим, предоставлено своевременно уведомление представителю нанимателю, требования и положения законодательства не нарушены;

- признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей возможно возникновение конфликта интересов.

Комиссия рекомендует и. о. начальника отдела взять ситуацию на контроль, с целью недопущения возникновения конфликта интересов.

Отделу кадров и безопасности проводить мониторинг данной ситуации.

2. Уведомление государственного гражданского служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (читать лекции на темы налогового права в Тюменском государственном университете в свободное от государственной службы время).

Комиссией принято решение:

- уведомление государственным гражданским служащим представлено своевременно, требования и положения законодательства не нарушены;

- конфликта интересов Комиссией не выявлено, дано согласие на выполнение иной оплачиваемой работы.