ENG

Налоговая служба региона подводит итоги акции «День открытых дверей»

Дата публикации: 13.05.2019 14:25

В рамках Всероссийской акции «День открытых дверей» 4, 5 и 25, 26 апреля  в Тюменской области прошли дни открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц.

В дни акции сотрудники налоговых органов региона приняли 2 437 деклараций по форме 3-НДФЛ и проконсультировали тюменцев о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога.

Также гражданам  рассказали о возможности получить налоговые вычеты и о том, как правильно заполнить декларацию. Все желающие, при наличии необходимых сведений и документов, смогли заполнить и подать налоговую декларацию на месте.

Более 570 налогоплательщиков получили доступ к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который является наиболее удобным способом заполнения и подачи декларации 3-НДФЛ.

Управление ФНС России по Тюменской области благодарит всех жителей региона, принявших участие в акции и напоминает, что срок уплаты исчисленного за 2018 год налога на доходы физических лиц - не позднее 15 июля 2019 года.