ENG

В школах Владимирской области прошла информационная акция «Неделя налоговой азбуки»

Дата публикации: 07.09.2013 09:06 (архив)

В течение первой учебной недели налоговые органы Владимирской области провели акцию, посвященную началу учебного года. Уроки налоговой грамотности прошли в 18 школах и средних специальных учебных заведениях области. Особое внимание будет уделено обучающим семинарам по электронным сервисам Федеральной налоговой службы.

Для первоклассников Управление подготовило подарок-буклет «Сказка о Прекрасной Василисе и о том, как Баба-Яга не хотела налоги платить», где сказочные герои учат детей правильному отношению к уплате налогов. На буклетах размещена информация и для родителей первоклассников - об электронных сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай свою задолженность», «Узнай ИНН», «Заплати налоги», «Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции».

В рамках акции специалисты Межрайонной ИФНС России № 12 по Владимирской области провели занятие с преподавателями средней общеобразовательной школы № 16.

На встрече заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками В.В. Полюхова рассказала присутствующим об электронных сервисах, разработанных Федеральной налоговой службой. Так, сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет, не выходя из дома, уточнять перечень своего налогооблагаемого имущества, контролировать расчеты с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать задолженность, обращаться в налоговую инспекцию без личного визита, узнавать о стадии проверки декларации по форме-3НДФЛ, представленной в связи с получением налоговых вычетов.