ENG

В Управлении ФНС России по Тюменской области состоялась коллегия по итогам 2014 года.

Дата публикации: 18.02.2015 12:24 (архив)

Налоговым органам области в 2014 году удалось обеспечить устойчивый рост налоговых поступлений. Уровень собираемости налогов и сборов по итогам 2014 года достиг 112%.

За 2014 год в консолидированный бюджет поступило 88 млрд. рублей, что на 19,6% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Из общей суммы поступлений 23 млрд. рублей направлено в федеральный бюджет и 64 млрд. рублей в бюджет субъекта. Об  этом сообщили на заседании расширенной коллегии УФНС России по Тюменской области, посвященной итогам  работы налоговых органов за 2014 год. В работе коллегии приняла участие заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук.

В своем выступлении Светлана Бондарчук подчеркнула, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, стабильное поступление налогов и сборов в бюджеты всех уровней  – одна из основных задач, стоящих  перед налоговыми органами. Необходимо уделить особое внимание администрированию имущественных налогов, налога на доходы физических лиц, которые являются основными для субъекта. Так же необходимо повышать качество обслуживания налогоплательщиков, упрощать административные процедуры.

 В заседании коллегии приняли участие начальник Межрегиональной ИФНС России по Уральскому федеральному округу Дмитрий Журавлев, заместитель губернатора Тюменской области  Олег Заруба, федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Черепанов, представители территориальных органов судебной и исполнительной власти Тюменской области.