Быть честным выгодно: руководитель УФНС России по Тюменской области встретилась с представителями крупного бизнеса региона

Дата публикации: 14.12.2016 11:23 (архив)

Сегодня, 14 декабря, в Западно-Сибирском инновационном центре прошел круглый стол  с представителями крупного бизнеса региона. В мероприятии, организованном по инициативе Общественного совета при УФНС России по Тюменской области, приняла участие руководитель УФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова.

На встрече речь шла о контрольно-надзорной деятельности, которую ведомство проводит в отношении субъектов предпринимательства. Также были освещены вопросы, касающиеся осуществления процедур банкротства, администрирования страховых взносов, которые с 1 января 2017 года будет осуществлять ФНС России и ее территориальные подразделения.

Круглый стол прошел в режиме «вопрос-ответ». Отвечая на вопросы бизнес - сообщества, руководитель отметила, что при проведении контрольных мероприятий налоговая служба применяет риск-ориентированный подход, что позволяет сокращать административную нагрузку. Облачные технологии, используемые при переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – часть инструментов, которые приносят результаты, так как позволяют выстроить открытый диалог.